FAG Timken INA KTR  DICHTOMATIK TRELLEBORG FST

Обучающий семинар на ООО «РМЗ «Газпромнефть-ОНПЗ» 30-31.03.2016

29.04.2016

​«Компания Проминтех» совместно с «Шэффлер Руссланд» провела очередной обучающий семинар по монтажу и демонтажу подшипников, на этот раз для технических специалистов ООО «РМЗ «Газпромнефть-ОНПЗ» (г. Омск). 

В двухдневной программе принимали участие более 20 человек: механики, специалисты по ремонту оборудования. Обучение включало в себя теоретические сведения, прикладные задания (оценка состояния, точности размеров и формы посадочных поверхностей вала и корпуса для подшипников качения, выбор регулировочных значений зазоров по каталогу и пр.) и практический монтаж подшипников на базе мобильного обучающего класса.

Монтаж/демонтаж подшипников являются одними из ключевых в ремонте динамического оборудования на производстве. На установках Омского НПЗ специалисты ремонтно-технического завода ежегодно устанавливают несколько тысяч единиц подшипников.

Каждый подшипниковый узел имеет свои тонкости и особенности эксплуатации, влияющие на продолжительность и надежность оборудования, межремонтный пробег. Поэтому при монтаже и установке подшипников важно все сделать в высшей степени корректно.

 

Практико-ориентированный семинар базировался на применении мобильного обучающего класса, так что участники одновременно имели возможность изучать теоретическую составляющую и тут же применять новые знания на практике. Также каждый работник теперь имеет в своем распоряжении наглядное учебное пособие – своего рода, настольную книгу механика, мастера по ремонту.

Отзывы специалистов «Омского НПЗ» о семинаре:

Руководитель службы качества РМЗ Владимир Портнягин:

«Поколение работников на предприятиях обновляется, поэтому знакомство с лучшими практиками в этом направлении просто необходимо как молодым специалистам, так и новым работникам. На нашем предприятии проводится 100% входной контроль подшипников качения, результат которого подтверждает высокое качество поставляемых узлов. Компания «Проминтех» - наш  многолетний надежный партнер, который гарантирует качество поставляемых подшипников и устраивает подобные семинары. Мы со своей стороны обучаем персонал и обеспечиваем качественную установку деталей на оборудование».

Инженер-технолог РМЗ Василий Кривошея:

«Для меня семинар был очень полезен и интересен с практической точки зрения. На тренинге мы узнали много различных деталей и нюансов, которые позволят улучшить рабочие моменты. Мы отрабатывали правильную установку подшипника на вал, искали и устраняли различные дефекты, обсуждали требования к эксплуатации и многое другое. Теперь, конечно, будем применять новые знания в каждодневной работе».  

 

Вернуться к списку материалов...

Обратная связь
Ваше имя:
Контактный телефон или e-mail:
Интересующий вас вид продукции:
Ваш вопрос, пожелание или предложение
Спасибо за ваше сообщение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.